Скрыть объявление
Гость Присоединяйся к складчине. Автокаталог для грузовых авто

Помощь Загрузка Битрикс На Хостинг

Тема в разделе "Битрикс", создана пользователем delphi, 17 май 2020.

1. delphi

delphi Новичок Зарегистрирован

Симпатии
    0
    Баллы
    1
    Интересы:
    Bitrix
    Столкнулся с проблемой передачи файлов на хостинг.
    Скажите, у кого так и.. так ли должно быть?

Скачал дистрибутив Битрикс 24 пробная версия.
    Архив на 500 мгб. При разархивации - 700 + -
    (похоже туда положили все версии сразу).
    Заливаю. Скорость передачи очень низкая. около 20 кб.
    ПОзвонил провайдеру, проверили, сказали что все нормально. Ограничений нет.
    но добавили, что Вы загружаете слишком много файлов и это может быть причиной...
    бред.. но ... заливаю на хостинг уже второй день.
    Покопался в инете.. вопросы подобные есть, но решения не нашел.
    (((

2. Второй вопрос.

Перед установкой битрикса рекомендуется поставить права на все папки и файлы 0777.
    Это верно?? А как же безопасность???

и еще момент. Там почти 100 000 папок. Это как?
    Ладно, что еще автоматом ставит. и тем не менее.

Последнее редактирование модератором: 17 май 2020
  2. recon10

recon10 Moderator Команда форума

Симпатии
    17
    Баллы
    31
    Род занятий
    Верстка/програмирование
    Сайт
    Интересы:
    Opencart
    1 на нормальном хостинге пробная битрикс есть в разделе "установка cms" (хотя если ее там нет то хостинг провайдер умный и хочет чтобы пользователи тоже были умными)
    2 если нет установки с хостинга нужно делать двумя способами:
    А) грузить архивом zip и разархивировать
    Б) устанавливать через веб установщик
    3 не забываем выставлять установки как указано на сайте фсб 1с самого хостинга так как зачастую хостинг не дает делать такие настройки самостоятельно это уже может послужить причиной отказа от установки и траты времени

4. Адекватные/опытные люди давно слезают с продуктов данной компании не только из-за муторности установки а и из-за устарелости и не стабильности системы в целом.

3. delphi

delphi Новичок Зарегистрирован

Симпатии
    0
    Баллы
    1
    Интересы:
    Bitrix
    Спасибо!
    Грузить архивом... разобрался. Здорово и быстро.
    Установщик - CuteFtp. Хостер предлагает сотню разных систем, но битрикса среди них нет!

У БИтрикса требования были php 5.6 версии. .
    При установке выскакивала ошибка 500.
    Изменил версию php на 7.х.хх - установка пошла...

Спасибо за инфу о устарелости и не стабильности системы Битрикс.
    Особо не вникал, но почитав в яндексе, гугле, какая смs по магазинам электронной продукции лучше - пишут Битрикс .
    и интересна ее возможностями!!!!!

Если можно, чуть подробнее о том, почему не нужно ставить эту систему!
    (один из моментов - бешеная цена))) )

И еще.Что скажете о системе OpenCart и Мagento ?

4. recon10

recon10 Moderator Команда форума

Симпатии
    17
    Баллы
    31
    Род занятий
    Верстка/програмирование
    Сайт
    Интересы:
    Opencart
    Битрикс/1с изначально:
    - все данные в фсб, пфу 1с передаются а значит все вашей бухгалтерии знают нужные люди
    - система изначально прожоливая, требует много места и сложна в освоении
    - дорого из коробки требует двух шаманов с тремя бубнами чтобы реализовать нужный функционал
    - использует старые технологии в т.ч. и для защиты системы(хотя не исключаю что это благодаря совмесной работе с органами)
    По магенто - > система не популярна именно для магазинов и темболее на просторах снг. Опыта работы большого с ней нет не могу сказать о минусах плюсах. Для меня она в той кагорте цмс аля мод икс, жумла и т.д.
    Опенкарт -> система изначально заточена под им, открытая, со своими давно известными болячками, с достаточным уровнем безопасности и не столь старыми технологиями как у продуктов 1с. Из коробки бесплатная, но по сути прийдется либо делать самому и разбиратся в системе и коде(требуется 0,25програмиста с бубном) но впринцыпе за сумму еквивалентную только стоимости битрикса уже можно получить полностью готовый и рабочий магазин.
    Из трех систем:
    1с -> если я вижу такое у кого-то на им я думаю так: человек не разбирается в цмс/не захотел вникать просто дал денег чтобы типа за дорого сделали круто, но в результате дорого сделаная ваз копейка
    Опенкарт -> хотя бы посмотрел варианты, денег много нет/либо разбирается в вопросе (до не давно например розетка работала на опенкарте сейчас вроде бы как перешли на другое что-то либо кардинально переписали движок опенкарта невникал в вопрос)
    Магенто - как я знаю есть решения на данном движке но это екстравагантно и если нужны доработки/починки будет сложно и дорого так как на ней почти никто не работает
    Плюсы:
    1с - изначально подвязана под говнопродукты этой компании
    Опенкарт - в принцыпе все можно сделать самому, есть куча решений и мануалов в сети для реализации того что интересно
    Магенто- если захотят взломать меньше шансов так как малоиспользуемая
    Минусы:
    1с - жрет место/деньги/нервы рекомендую просто набрать какой-то отзовик по данной системе и прочитать не купленные отзывы
    Опенкарт - болячки с коробки сео дубли, средний уровень защиты, требует платных решений если нужно что-то заковыристое, бутсрап 3, а не 4 да и просто сам бутсрап, импорт/экспорт местами проблема
    Магенто-малоизвестна

Все выше сказанное плод личного опыта и не является истинной в последней инстанции

5. micra96

micra96 Новичок Зарегистрирован

Симпатии
    1
    Баллы
    1
    Интересы:
    Bitrix
    Я бы даже добавил что битрикс настолько ненадежная система, что это просто рай для разработчиков, начиная от программистов и кончая дизанейрами, очень сложная система для понимания. Очень много всего наворочено. А битрикс 24 это вообще тьма таракань, ничего не понятно что и где находится и как этим управлять

recon10 нравится это.
Загрузка...